(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

info@avkvoda.ru

Канцелярия

«Автоград-водоканал» обновил оборудование на очистных сооружениях водоподготовки

«Автоград-водоканал» обновил оборудование
на очистных сооружениях водоподготовки

 

ООО «АВК» в феврале 2023 года завершил пусконаладочные работы после модернизации станции приготовления и дозирования раствора флокулянта на очистных сооружениях водоподготовки.

Дозирование реагента теперь осуществляется в автоматическом режиме в зависимости от объема поступающей воды. Это позволяет соблюдать заданные концентрации, полностью исключает ошибки при дозировании и влияние человеческого фактора на данном этапе очистки, что делает всю систему более надежной.

До:

После:

IMG_20230221_144700

 

«Учитывая существующие риски ухудшения качества воды поверхностного источника- Куйбышевского водохранилища, Обществом постоянно ведется работа по улучшению качества питьевой воды и повышению надежности системы водоснабжения, разрабатываются и внедряются соответствующие мероприятия. Одно из таких мероприятий сегодня реализовано, затраты на его внедрения составили 34 млн. рублей. Получены положительные результаты не только по качеству водоподготовки, оптимизирован технологический процесс, исключены сбои в работе оборудования» - Юрченков Андрей Анатольевич, Генеральный директор ООО «АВК».

 

 

 

Справочная информация:

Флокуляция — процесс, в результате которого мелкие частицы загрязнений в воде соединяются в крупные хлопья. В дальнейшем они легко удаляются в отстойниках и фильтрах.

 

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта