(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

info@avkvoda.ru

Канцелярия

Аккредитация лаборатории ООО «АВК»

Аккредитация лаборатории ООО «АВК»

1-го марта 2023 года успешно завершена процедура подтверждения компетентности Центра аналитического контроля качества воды общества с ограниченной ответственностью «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ».

Экспертной группой в составе трёх человек и эксперта-наблюдателя от Росаккредитации проведена проверка пятилетнего цикла деятельности на соответствие ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».  Аудит проходил в режиме удалённой оценки с организацией одновременной видеоконференцсвязи по всем адресам осуществления деятельности.

В ходе проверки деятельность Центра аудировалась на предмет соответствия требованиям Системы менеджмента качества, проведена оценка материально-технической базы лаборатории, в том числе на обеспеченность современным лабораторным оборудованием, подтверждено наличие необходимой нормативной документации.

Особенно тщательно анализировалась квалификация персонала Центра: от базового образования до обучения специалистов в ходе повседневной деятельности лабораторий. В соответствии с Программой наблюдений за выполнением измерений на всех площадках осуществления деятельности сотрудниками Центра были выполнены работы по отбору проб, проведению измерений отдельных показателей в рабочих пробах и контрольных образцах, заполнению рабочей документации. Всего было выполнено 22 задания.  Видеозаписи всех работ были направлены экспертам.

После подтверждения компетентности Центр аналитического контроля качества воды общества с ограниченной ответственностью «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» продолжает свою работу с полным сохранением области аккредитации.

Контроль качества питьевой воды и очистки сточных вод Автозаводского района г.Тольятти в надежных руках высококвалифицированных специалистов Центра аналитического контроля качества воды ООО «АВК».

 

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта