(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

info@avkvoda.ru

Канцелярия

День открытых дверей

Охрана природы и среды обитания является средством сохранения, восстановления и создания благоприятных условий жизни, соответствующих потребностям человека (здоровья, роста материального благополучия и полноценного воспроизводства населения, духовного и интеллектуального совершенствования). 29 ноября 2012 года в Российской Федерации официально стартовал Год охраны окружающей среды, соответствующий Указ № 1157 от 10 августа 2012 года был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Распоряжением Правительства РФ № 2189-р от 26 ноября 2012 года утвержден план мероприятий по его проведению. Это сделано в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду.

Охрана окружающей среды – приоритетный вопрос политической, экономической и общественной жизни страны в целом и нашего города в частности. Проблемы устойчивого социально-экологического развития и существования г.о. Тольятти на современном этапе тесно взаимосвязаны с решением вопросов охраны окружающей среды. Рассмотрение этих вопросов не является самоцелью - без их решения сегодня дальнейшее устойчивое развитие города невозможно. Согласно Указу Президента и распоряжения Правительства РФ  мэрией г.о. Тольятти в рамках перечня мероприятий было принято постановление №  1021-п/1. 05.04.2013 "О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории городского округа Тольятти в 2013 году".

При осуществлении своей деятельности компания ООО «АВТОГРАД-ВОДОКАНАЛ» нацелена на развитие культуры водопотребления и бережного отношения к природным ресурсам. Первостепенной (приоритетной) задачей наша компания считает соблюдение требований безопасности в области охраны окружающей среды, бережное и экономное использование водных ресурсов Куйбышевского и Саратовского водохранилищ. В связи с этим генеральный директор компании ООО «АВК» Юрченков А.А. предложил мэрии г.о. Тольятти провести День открытых дверей на площадке цеха очистных сооружений канализации, ознакомиться с основами технологических процессов, с сооружениями и оборудованием, используемым в процессах  очистки сточных вод, применяемых ООО «АВК».

29 мая 2013 года специалисты мэрии г.о. Тольятти, сотрудники кафедры «Инженерная защита окружающей среды»  Тольяттинского государственного университета, преподаватели и студенты экологического факультета ОАНО ВПО «Волжский университет имени В.Н. Татищева» посетили очистные сооружения канализации в сопровождении корреспондентов городских и областных СМИ. Исполнительный директор Назаров А.И. и директор по производству Никифорова Е.Г. провели для собравшихся наглядную презентацию об истории, функциях и специфике деятельности компании ООО «АВК» в сфере водоотведения. Рассказали о задачах сегодняшнего дня и о долгосрочных перспективах компании с позиции  социальной ответственности перед жителями г.о. Тольятти в сфере экономного использования водных ресурсов и природоохранных мероприятий. После окончания презентации и ответов на интересующие вопросы для участников Дня открытых дверей была организована экскурсия по основным объектам очистных сооружений канализации, провели гостей по технологической цепочке, показали работы по реконструкции и модернизации очистных сооружений для обеспечения высокого качества очистки хоз-фекальных стоков. Особо гостей заинтересовал центр аналитического контроля качества воды, который обеспечивает мониторинг качества очистки сточных вод. В качестве важного итога проведенного мероприятия для компании ООО «АВК» можно отметить заинтересованность и готовность представителей мэрии к перспективе разработки целевых программ модернизации очистных сооружений.

Ведь «вода — это жизнь», — говорили наши предки и селились вдоль рек и озер. Для нас, живущих в XXI веке, вопросом жизни стала не просто вода, а чистая вода.

Курышина Е.А.

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта