(8482) 90-30-42

Отдел по работе с абонентами

(8482) 90-30-43

Общий многоканальный номер

info@avkvoda.ru

Канцелярия

Экскурсия на очистные сооружения канализации ООО «АВК» для студентов

30 сентября 2015г студенты 4 курса ГБ ПОУ СО «ТПК» специальности  270813 «Водоснабжение и водоотведение» в сопровождении  преподавателей колледжа  посетили площадку цеха очистных сооружений канализации (ОСК)  ООО «АВК».

Здесь они смогли своими глазами  увидеть то, о чем читали в учебниках,  слышали на лекциях в аудиториях. Ведь теоретические сведения, полученные в процессе обучения  необходимо  закрепить  на практике, иначе  не будет  полного представления   о  технологическом процессе  очистки  сточных вод и принципе работы каждого очистного сооружения в отдельности.

Начальник цеха очистных сооружений канализации Сергей Викторович Пантелеев и технолог Ефимова  Татьяна Сергеевна  провели участников экскурсии по всем этапам технологической цепочки, начиная от момента поступления сточных вод через приемные камеры в здание решеток, где  сточные воды проходят механическую  очистку от крупных отходов (овощей, бумаги, мелкого мусора)  до  непосредственного выпуска уже очищенных сточных вод  в Саратовское водохранилище.

Участники экскурсии были поражены масштабами площадей, занимаемых очистными сооружениями  и  большим  разбросом  оборудования на местности. Так же они обратили внимание на то, как много внимания уделяется вопросам  реконструкции и модернизации сооружений. Так, в настоящее время введена система частотного  регулирования  на насосной станции доочистки, выполнены работы по замене запорной арматуры отечественного производства на импортные аналоги на станции УФ-обработки, модернизации аэрационной системы, частичной замене морально и физически устаревших стальных труб на современные и долговечные - полиэтиленовые. Особый интерес у будущих специалистов вызвало новое оборудование доочистки - дисковый фильтр DYNADISK.Студентов ознакомили с возможностями нового оборудования, его техническими характеристиками, степенью автоматизации и преимуществами в работе.

Подобные экскурсии являются необходимыми для современного учебного процесса для формирования общих и профессиональных навыков будущих специалистов. Инициаторы  поездки выразили благодарность сотрудникам ООО «АВК»  за проведенную ознакомительную экскурсию.

Наверх

© 2024 ООО «АВК»
info@avkvoda.ru Карта сайта